Родриго: "Каждый, у кого есть рот, может говорить, что думает!"

Достаточно дерзкое интервью Родриго порталу BSRussia.com после матча с ЭЛМОНТОМ!



- Родриго, трудно искать мотивацию на такие матчи?
- Нам просто нравится то, что мы делаем, поэтому игрокам "Кристалла" не требуется искать дополнительную мотивацию. Мы просто выходим и играем в футбол, получаем от этого удовольствие.

- На ваш взгляд, столько серьёзная разница в счёте не оказывает негативного влияния на уровень чемпионата России?
- Каждый матч начинается со счёта 0:0 и может сложиться как угодно. ЭЛМОНТ способен навязывать борьбу лидерам, что уже не раз показывал в этом сезоне. Сегодня нам удалось хорошо начать встречу и, по сути, мы сделали игру в первом периоде. Пропустив, соперник стал открываться, и у нас появилось ещё больше пространства для атак, играть стало проще.

- Многие российские игроки жалуются на жару. У вас такой проблемы нет?
- Наоборот! Я чувствую себя как дома. Мы в Бразилии привыкли играть и тренироваться под палящим солнцем. Плюс в Саратове очень подходящий для меня песок, не такой глубокий, как в Санкт-Петербурге. Здесь гораздо легче перемещаться по площадке с мячом. Я всегда с удовольствием приезжаю сюда. Санкт-Петербург мне тоже нравится, как город, но мне комфортнее играть при саратовской погоде.

- В Москве недавно состоялся отборочный турнир чемпионата мира. Вы следили за этими соревнованиями?
- Да, некоторые матчи смотрел. Видел, как здорово выступала сборная России. Мне уже по ходу турнира было понятно, что россияне обязательно попадут на чемпионат мира, но их игра действительно была очень хороша!

- Борис Никоноров и Юрий Крашенинников после московского турнира сказали, что сборную России теперь снова все боятся. Согласны?
- Каждый, у кого есть рот, может говорить, что думает (смеётся). Я считаю, что такие вещи надо говорить после победы, а не до. Посмотрим, как всё будет после чемпионата мира.

- Поражение от России на Межконтинентальном кубке изменило отношение бразильских игроков к нашей команде?
- Нет. Мы выиграли огромное количество матчей кряду и знали, что однажды проиграем. Это могла быть сборная Чили или любая другая команда. Вышло так, что нашу серию прервала сборная России. Это нормально. В том конкретном матче Россия заслужила победу, но это не значит, что мы что-то сделали не так. В спорте нельзя всё время побеждать. Надеюсь, что нас всех ждёт красивый чемпионат мира.

- Россия претендует на право проведения чемпионата мира 2021 года. Вам бы хотелось сыграть на мундиале в Москве?
- Это было бы очень интересно. Мы привыкли к этой стране. Думаю, чемпионат мира в Москве может получиться очень хорошим. Как и в Бразилии (смеётся).

- А у вас есть какая-то информация по этому поводу? Поделитесь?
- Нет-нет (улыбается). Я не знаю. Мы готовы играть в любом месте, но, конечно, гораздо приятнее играть дома, когда за тебя болеют родные, друзья и соотечественники.