Вернуться на верх.

Итак, после первого тура стартовавшего чемпионата Санкт-Петербурга "Кристалл" расположился во второй половине турнирной таблицы. Есть, разумеется, игры в запасе, но это едва ли должно успокаивать - проиграв сегодня, мы можем поставить под сомнения даже сам факт нашего выхода во второй этап соревнований. Нужны ли нам подобные проблемы? Пожалуй, нет! Но в сложившихся обстоятельствах нужно искать позитив. У нас в клубе снова появилось огромное количество молодежи, из которой мы постараемся выжать максимум. Кто знает, может быть, через некоторое время кто-то из них наденет на себя майку клуба уже на более статусных соревнований и не на трибунах в качестве болельщика.


Сегодня нашим противником становится "Звезда". Нет, не женская, как уже успел отметить Константин Пахтусов, а самая настоящая мужская. Продукт этот, правда, все же принадлежит Ивану Канаеву, а наш преданный болельщик в свое время забил немало роскошных голов в майке "пятиконечных". "Звезда" оказалась в Высшей Лиге по спортивному принципу - весной они были лучшими в Первой Лиге. Не все воспринимали этот коллектив всерьез, пока в понедельник им не удалось сотворить мини-сенсацию, обыграв хоть и не самого опасного, но стабильного участника элитного дивизиона со счетом 6:0. Игра подопечных Канаева многих повергла в шок, а организация, проводимая соревнования не перестает раздавать хвалебные эпитеты в адрес одного из самых успешных деятелей в истории пляжного футбола. Сегодня наша задача очень проста: сделать так, чтобы на время отложить обожание Ивана со стороны любителей городской пляжки - обыграть его.


фото beachsoccer.spb.ru



Что отличает этот коллектив от других? "Звезда" никогда не сдается, не признает авторитетов и пытается играть в пляжный футбол всегда. У этой команды нет понятий "автобуса", у них нет задачи связать кому-либо руки - они пытаются забить больше, чем соперник, а не пропустить меньше - тут нужно понять. В общем, нас точно ожидает ярчайший поединок с обилием борьбы, возможными камбэками и интересными результативными ударами.