Старт чемпионата города.

Приехав с Euro Winners Cup, мы уже готовились противостоять коллективу Ивана Канаева, но организаторы поменяли расписание - нашим оппонентом станет "Сити". Сколько уже сказано о истории наших противостояний, сколько матчей было сыграно, сколько слов сказано, но этот поединок не теряет своего интереса со стороны любителей пляжного футбола не только Санкт-Петербурга, но и России. 


Будем ли мы фаворитами данного поединка? Да! Таков статус нашего клуба - несмотря на отсутствие ряда игроков, привлекающихся в сборную, в каждом из матчей мы претендуем исключительно на победу. "Горожане", в свою очередь, должны предстать в своем оптимальном составе, отсутствовать будут только легионеры. На днях в Санкт-Петербург вернулся Роман Пачев, который помог "Евроформату" выбить нас из EWC. Украинский наставник, очевидно, желает обыграть "Кристалл" еще раз за неполный месяц, теперь в качестве тренера. 

В первом туре "Сити" показали не самый однозначный футбол, но здесь нужно учесть степень сопротивления. "Зевс" не смог конкурировать с оппонентом за очки и большую часть времени оборонялся. Жил коллектив Николая Николаева за счет Ильи Безнощенко, который, по слухам, творил чудеса в том матче. Лишь в третьем периоде подопечные Ивана Горбачева смогли добить своего соперника. Мы будем держать это в голове, но настроение "Сити" в матче с "Кристаллом" вряд ли будет подобным - нам стоит ожидать невероятного настроя. 

Чемпионат Санкт-Петербурга - отличная возможность проявить себя футболистам, которые получают мало игрового времени или не получают его совсем. Вероятно, вчерашний именинник Олег Яковлев сегодня будет готов задувать свечи на импровизированном торте, если отличится, а шансы у него точно будут. "Кристалл" готовится приступить к погоне за очередным трофеем - ждем болельщиков, ведь игра обещает быть огненной.