II Европейские игры.

От турнира к турниру - так и живем мы на протяжении 4-5 месяцев, что длится пляжнофутбольный сезон. Следующая остановка: Европейские игры в Минске, которые действительно являются весьма статусными соревнованиями для пляжников старого света.

Как там оказалась сборная России.

Все очень просто: сборная России попала в число 6-ти лучших команд по итогам Евролиги 2018, чем и заслужила место на данном турнире, наряду с Украиной, Португалией, Италией, Испанией и Швейцарией. Беларусы - хозяева турнира, а румыны победители дивизиона В.


фото: BSRussia.com



Насколько у России сложная группа.

Максимально. Во-первых, в группе у наших соотечественников есть действующие чемпионы Европы по пляжному футболу. Именно итальянцы перешли дорогу подопечным Михаила Викторовича Лихачева в крайне напряженном и драматичном матче группового этапа Суперфинала. Впоследствии сборная России заняла второе место и уступила в матче за 3-е место португальцам, оставшись без медалей. В 2015-м именно итальянцы были нашим оппонентом в самом главном матче турнира.


фото: BSRussia.com


Испанцы традиционно являются весьма крепким коллективом. Это четвертая команда европейского рейтинга, если верить BSWW. Вдобавок ко всему, сборная Испании, очевидно, будет очень сильно мотивирована, ведь в 2015 Россия и Италия оставили Гомеса и компанию на третьей строчке группы, несмотря на то, что футболисты с Пиренейского полуострова были сильнее итальянцев в очной дуэле на групповом этапе.

Украина... Тут за примером далеко идти не надо. Практически все футболисты этой сборной совсем недавно оставили пляжный футбольный клуб "Кристалл" за пределами даже восьмерки лучших команд Европы. Большая часть "Евроформата" является действующими игроками сборной, а футбол, в который играют эти футболисты, вызывает у наших соотечественников немало трудностей.

За кем еще следить.

На Европейских играх есть еще два очень важных для нас человека. Капитан сборной Беларуси - Игорь Бриштель и Энджело Ширинци, который будет руководить действиями швейцарской сборной. Обе команды оказались в квартете А, где конкуренцию им составят румыны, а также крайне опасная сборная Португалии. Именно она лидер рейтинга европейских пляжнофутбольных сборных.

Сборная России стартует завтра в 15:30 поединком с испанцами, остальное расписание групповой стадии представлено ниже.

25 июня
14:00 – Португалия – Швейцария (группа А)
15:30 – Испания – Россия (группа В)
18:00 – Украина – Италия (группа В)
19:30 – Румыния – Беларусь (группа А)

26 июня
14:00 – Португалия – Румыния (группа А)
15:30 – Италия – Россия (группа В)
18:00 – Испания – Украина (группа В)
19:30 – Беларусь – Швейцария (группа А)

27 июня
14:00 – Швейцария – Румыния (группа А)
15:30 – Россия – Украина (группа В)
18:00 – Италия – Испания (группа В)
19:30 – Беларусь – Португалия (группа А)