Европейские игры | Дайджест N5

Европейские игры подошли к концу и, к великому сожалению, для сборной России выступление на них нельзя считать успешным. Насколько серьезной была задача подопечных Михала Лихачева, можно понять, открыв лишь заголовок интервью Андрея Бухлицкого, где все весьма однозначно разъяснено. Будем подводить итоги турнира и начнем со сборных, где мы представлены меньшими силами. 


Энджело Ширинци | Швейцария

Нужно ли считать выступление этой сборной успешным? Пожалуй, да. Если верить рейтингу BSWW, эта команда является лишь 5-й в Европе, а на конкретном форуме она оказалась 3-й, обойдя Россию и Италию, которые сыграли в матче за 5-ю строчку. Ширинци на этом турнире пришлось решить ни одну серьезную задачу, самая главная: как перестать отыгрываться с украинцами и уже выйти вперед. Он решил и ее, параллельно вернув должок футболистам из этой страны за поражение "Кристалла" на Euro Winners Cup. Отдельно нужно отметить Станковича, выступавшего ранее за наш клуб. Деян стал вторым бомбардиром турнира - так держать.



Игорь Бриштель | Беларусь

Ужасная новость для нас связана не с тем, что Беларусь на домашних играх заняла лишь 7-ю строчку. Опять же, если вернуться к рейтингу, то подопечные Нико заняли непосредственно свое место. Игорь Бриштель получил серьезную травмы и минимальный срок его восстановления - месяц. Парадоксальность ситуации заключается в том, что случилось это в матче с командой Ширинци. Много забить Игорю не удалось - он провел всего три игры. До старта турнира игрок "Кристалла" в интервью клубу сказал, что у команды задачи серьезные. По всей видимости, итоговым результатом белорусы очень огорчены, но все победы еще впереди.



Россия

Итак, на этом турнире сборная России сыграла 5 матчей, в которых проиграла трижды, ни разу так и не сыграв с португальцами, который весьма уверенно забрали трофей. Опять же, возвращаясь к пресловутому рейтингу, кажется, что подопечные Лихачева все провалили, но это не совсем так. Да, сборная заняла всего лишь 6-ю строчку, а задачи были куда более серьезными, но не сказать о том, что среди сборных России, Испании, Италии нет очевидного фаворита нельзя - каждый может обыграть каждого. На конкретном турнире получилось три поражения из трех возможных, посмотрим, что будет дальше. Отметим, что Артур Папоротный вновь стал лучшим бомбардиром сборной на Европейских играх, улучшив свой показательно на 1 гол. Дмитрий Шишин поразил ворота соперников четырежды, а Романов и Краш также не ушли с минского песка без забитого гола. Индивидуальной статистикой наших игроков можно быть довольным, но в конечном итоге это ничего не меняет. Впереди масса турниров, где у каждого футболиста сборной будет возможность исправить ситуацию.