Минутная расслабленность.

Пляжный футбол - особенный формат со своей драматургией. Где еще можно расслабиться на пару минут и подпустить к себе очень близко оппонентам в матче, когда, казалось бы, все уже решено? Минутная потеря концентрации и "Звезда" возвращается в матч с нами, сокращая отставание с 4-х до 4-х мячей. Было ли страшно? Пожалуй, нет. Ошибок не бывает много, вопрос лишь в том, как соперник их реализует. Свои голы подопечные Ивана Канаева забить не смогли - блистал Беседин, которого вчера буквально окружили всевозможные прессы после матча. А вот наши помарки стремительно превращались в результативные удары футболистов в черной форме.



После этого матча обожание Ивана Канаева в социальных сетях проводящей турнир организации, похоже, не закончится. Мы выиграли и выполнили задачу, но он все равно был хорошим соперником, который навязал нам нешуточную борьбу. Да, мы много не забили и периодически делали из вратаря соперника героя, но о каком-то сверхъестественном преимуществе говорить не приходилось. Зато приходилось говорить о весьма зрелой и качественной игре Егора Ремизова - именно он вел действия команды, успевая не только раздавать передачи, но и результативно бить по чужим воротам. В движениях этого футболиста становится все больше смелости и игровое время в "основных" турнирах "Кристалла", очевидно, будет расти. Здесь же отметим и Тимофея Хорева - на его счету снова дубль, и это находит свое отражение в гонке бомбардиров:



"Звезда", конечно, стремилась сыграть более строго в обороне, но подопечные Ивана Канаева совсем не чурались брать руль этого матча в свои руки и периодически заворачивать туда, куда пассажир не очень хотел. Благо у Владимира Гаврилова нашлись свои тактические ходы, которые мешали задумкам нашего оппонента. "Звезда" совсем не будет гарантом набранных очков для команд Высшей Лиги летнего созыва - "пятиконечные" еще отберут турнирные баллы в неожиданных местах, как минимум за страсть к футболу.