Первое испытание!

Первую команду, способную встретить нас с серьезным сопротивлением, мы встречаем на стадии 1/8 финала. Позади все 4 матча, но в каждом из них "Кристалл" одерживал крайне убедительные победы, будучи не самым кровожадным при этом. Запас прочности присутствовал, и это абсолютно нормально - нужно распределять силы на весь турнир. В нем у нас еще 4 матча, если ставить максимальные задачи перед собой.

Что же такое "Евроформат Бодон"? Команда для Euro Winners Cup по сути новая, но коллектив далеко нет. По большому счету это сборная Украины по пляжному футболу, разбавленная испанцем Торресом, который в последние три года особенно результативен. При этом интересный факт заключается в том, что лучшим бомбардиром команды на данном турнире прямо сейчас является защитник Максим Хижняк. По пути к 1/8 финала "Евроформат" сыграл 4 матча, забрав первую строчку в квартете F. Там была победа над "Лодзью", которая является очень крепким орешком, поражение от "Гранд-Мота", который сегодня угодил в передрягу с "Брагой" и дежурные три очка в матче с аутсайдером группы "Истлейдом" из Англии.


Что нас сегодня ждет? Однозначно, этот поединок будет в крайней степени вязким. Украинский пляжный футбол является одним из самых силовых на всей планете земля, а это значит, что "жофто-блакитнии" изо всех сил постараются связать наших футболистов и не позволить им комбинировать. Вдобавок ко всему, в составе этой команды есть Роман Пачев, возглавляющий "Сити". Возможно, лучшие годы его карьеры уже позади, но это в качестве игрока. Как тренер он только начинает делать свои акцентированные первые шаги и точно знает, как помочь своему руководству советом по отвоевыванию победы над более классным исполнителем. Последний тур Суперлиги России 2019 тому подтверждение:




Проблема, с которой может столкнуться в этот день "Кристалл" заключается в том, что команда на этом турнире пока была лишь сама себе главным врагом. А вот у украинцев были более напряженные матчи, которые позволили тем разогнаться в плане ведения борьбы. С другой стороны, подопечные Ширинци, очевидно, должны быть менее опустошенными эмоционально - пока были лишь подготовительные игры. Турнир вступает в свою заключительную фазу, теперь цена ошибки очень велика. Если футбол - игра ошибок, то пусть больше их будет у украинцев - мы свое заберем.

#eurowinnerscup