Хлопнуть дверью.

Сегодня "Кристалл" завершил выступления на Euro Winners Cup победой над украинским "Артур Мьюзик" с невероятным даже на пляжного футбола счетом - 15:4. 

Уже к перерыву "Кристалл" вез своему оппоненту преимущество в виде 5 мячей. "Артур Мьюзик", кажется, не успели войти в игровой ритм - матч стартовал достаточно рано и только по ходу периода начали приходить в себя, однако, подопечные Ширинци держали соперника в состоянии нокдауна, каждый раз нанося очередной удар после того, как тот успевал про себя досчитать до 10-ти. И ведь нельзя сказать, что украинский коллектив заслужил такого крупного поражения - "Кристалл" был слишком хорош. 

Во втором периоде у прошлогоднего финалиста турнира начались проблемы - начал забивать Гори. В среднем отрезке матча итальянец дважды выводил команду вперед и казалось, что по итогам 12-ти минут "Артур Мьюзик" сократит дистанцию - "Кристалл" не может забить. Однако в конце периода подопечные Ширинци обрушились шквалом атак на ворота соперника и забили трижды за одну минуту и две секунд - 9:2 по итогам двух стартовых периодов. 

Финальная двенадцатиминутка стала еще более результативной. Команды начали куражиться, оставили на второй план оборонительные дела и со всей силы ринулись на ворота друг друга. "Артур Мьюзик" все чаще оказывался у наших ворот и смог преобразовать это еще в два мяча. Но "Кристалл" не дал сопернику сократить отставание, забив 6 в этом отрезке матча и установив на табло счет 15:4. 

Приятная крупная победа, которая вкупе с солнечной погодой в Назаре должна была поднять настроение футболистам. Вечером "Брага" может стать самым титулованным клубом турнира в гордом одиночестве. Мы вернемся в следующем году. 

#eurowinnerscup